новости,музыка,видео Подарки и сувениры,подарки подать бесплатное объявление О компании
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Новости туризма


Все новости люкс-туризма
Спортивные туры



Кулинарные пристрастия Новой Зеландии

27.07.2012

Главной особенностью новозеландской кухни является её синтетичность. Рецепты традиционных кухонь этой местности, существовавших до переселения сюда выходцев из Европы, сегодня неизвестны. Пожалуй, лишь батат, являвшийся традиционной пищей народов маори, сегодня присутствует на новозеландском столе.
Но европейские жители привезли с собой багаж разнообразных кулинарных традиций своих стран. Сегодня в Новой Зеландии готовят блюда многих народов мира.
  Статус Новой Зеландии как одного главных мировых поставщиков мясных и молочных продуктов определил основу большинства национальных блюд – баранину, говядину и свинину. Особенно популярна именно баранина, местные повара готовят её несравненно.
Морепродукты в новозеландской кухне представлено гораздо скромнее, но в меню каждого уважающего себя ресторана присутствуют с должным качеством приготовленные устрицы, лангусты, различные ракообразные и ассортимент рыбы, выловленной на островах.
На закуску практически каждый житель Новой Зеландии употребляет один из видов местных высококачественных сыров, приготовленных по французскому образцу. Так, здесь отлично делают сыры бри, камамбер, бле-де-брес и монтань-бле. На десерт новозеландские повара предлагают торты с начинкой из взбитых сливок и фруктов, сливочные пироги, начинённые теми же фруктами, а также огромный ассортимент джемов и традиционных английских сухих печений.
  Пожалуй, самым популярным алкогольным напитком считается пиво, одно из самых высококачественных в мире. Среди популярных марок «Lion Red», «OB Natural», «DB Draught», «Speight». Некоторые из сортов делаются прямо на месте, при пабе, в котором их можно купить.
  Активно развивающееся в последнее время новозеландское виноделие производит отличные белые и красные вина с ярким и насыщённым ароматом. Реже встречаются розовые вина. В стране работает порядка 300 виноделен. Правда, названия местных марок, как правило, ничего не подсказывают туристу, поэтому в выборе вин нужно быть осторожнее.


Возврат к списку